Многие жители многоэтажек размышляют о переезде в частный дом в городе или же о даче для отдыха на природе. Рынок насыщен разнообразными предложениями, но многие не соответствуют требованиям к качеству строительных материалов.

В последнее время все чаще используется экологически чистый арболит. Дом из такого материала нетоксичен и не вредит здоровью.

Для такого экологически чистого жилья стоит подобрать качественное напольное покрытие. С ассортиментом можно ознакомиться в разных интернет-магазинах, к примеру, dpkgroup.ru и прочих полезных ресурсах.

Преимущества использования арболита

Инновационный строительный материал арболит превосходит аналогичные строительные материалы по технико–экономическим и эксплуатационным показателям. Главным его достоинством является экономия средств, как во время строительства дома, так и в процессе его эксплуатации. Также существенно сэкономить и утеплить дом поможет половая доска. Среди основных преимуществ использования арболита можно выделить следующие:

  • низкая теплопроводность и высокая теплоемкость;
  • стена толщиной 30 см из арболита соответствует кирпичной стене в 90 см;
  • звукоизоляция – коэффициент звукопоглощения в 4 раза больше других строительных материалов;
  • огнестойкость – противостояние огню за счёт мощного цементного покрытия;
  • экологичность – на 90% состоит из древесной щепы;
  • лёгкость – вес материала значительно меньший аналогичных конструкционных строительных материалов.

Вывод

Арболит удачно воплощает в себе лучшие традиции и инновационные технологии. Сочетание дерева и высокосортного бетона дают уверенность в надёжности и прочности дома построенного с его использованием. Такой дом будет уютным и теплым гнездышком семейной паре на долгие годы, особенно после рождения на свет желанного ребенка.

Купить арболитовые блоки для строительства экологически чистого дома мечты можно у нас на сайте, оставив заявку или позвонив по телефону +7 (342) 208-43-05. Наши специалисты помогут с выбором и проконсультируют по всем Вашим вопросам.