В современном строительстве широко используются такие материалы как шлакоблоки, пеноблоки, кирпич, полистеролбетонные и керамзитобетонные блоки.

Стоимость

Цены на газ и электроэнергию постоянно растут, поэтому люди ищут наиболее выгодные варианты при строительстве жилых домов и других зданий.

Одним из самых доступных по цене и качеству материалом является арболит, купить который можно практически в любом строительном магазине. Арболитовые блоки состоят из рубленной древесины, связующим элементом которой является цемент. Благодаря волокнистой структуре древесины, арболит является прочнее бетонов с такими наполнителями, как керамзит и шлак. Повышенная сопротивляемость к ударным нагрузкам, которой обладают арболитовые блоки, дает гарантию прочности в зимнее время, тогда как остальные виды стеновых блоков при низких температурах дают трещины.

Долговечность материалов

Арболит менее склонен к поражению плесенью и грибками, поэтому его смело можно применять при строительстве складских помещений, сельскохозяйственных и производственных зданий. Арболит прошел испытания всеми климатическими условиями — он является огнеупорным материалом, не поддается гниению, является «дышащим», то есть не скапливает на себе влагу.

Вывод

Арболитовые блоки просты в использовании: они легко пилятся и в них без лишних усилий забиваются гвозди. Одним из главных преимуществ, которым обладает арболит, является его цена. Возвести стену из арболитовых блоков намного быстрее, чем выполнить кирпичную кладку, поэтому этот вариант оказывается наиболее выгодным для вашего строительства. Арболит по сравнению с кирпичом обладает более низкой теплопроводностью. Это свойство арболита позволяет вам значительно сэкономить на работах по утеплению дома.

Купить арболитовые блоки для строительства дома мечты можно у нас на сайте, оставив заявку или позвонив по телефону +7 (342) 208-43-05. Наши специалисты помогут с выбором и проконсультируют по всем Вашим вопросам.