А если даже и получится, то затраты на их изготовление значительно превысят стоимость покупки готовых арболитовых блоков. Прежде всего необходимо будет найти щепу нужной фракции. Ее можно получить только в специальных ножевых дробилках. Для производства щепы используется древесина высокого качества, которая стоит достаточно дорого.

Кроме приобретения специального вибропресса, чтобы изготовить арболит, понадобится большое количество форм, так как извлекать блоки из них можно не ранее, чем через сутки. Одна форма позволит производить один блок в сутки. Каждый блок должен изготавливаться и застывать в течение суток в отдельной пресс-форме. Хотя есть и исключение при сухой, тёплой погоде достаточно будет и 12–18 часов до распалубки.

Достаточно недешево стоит и специальный быстро застывающий цемент высокого качества. И даже отсутствие необходимости оплачивать труд рабочих и налоги не сделают арболитовый блок, изготовленный своими руками, дешевле чем произведенный на специализированных производствах. Ведь заводы по выпуску арболита приобретают необходимые материалы по ценам крупного опта.

Зато, с большой долей вероятности можно говорить о том, что самодельные арболитовые блоки не будут иметь технических характеристик, обеспечивающих надежность и долговечность. Нет никаких гарантий, что построенный из них дом не начнет разрушаться.

Оформите заказ на качественный долговечный арболит на сайте!