Строительство домов из арболита – простое и выгодное решение для тех, кто желает максимально быстро возвести надёжный и тёплый дом при условии разумных финансовых затратах.

Дом из арболита

Арболит – современный стройматериал, принадлежащий к классу легких бетонов. В его состав входит древесная щепа (80%) и бетон (20%), что обеспечивает материалу одновременно высокий уровень прочности и экологичности.

Физико-технические параметры позволяют использовать материал даже в районах с экстремальными климатическими условиями. Стандартный толщиной 30 см. по своим звуко- и тепло изолирующим свойствам аналогичен деревянной стене толщиной 50 см. и кирпичной стене толщиной 90 см. Дополнительного утепления не требуется.

Основные преимущества домов из арболита:

Прочность и надёжность. Материал не растрескивается, не меняет своей геометрии, не дает усадки, устойчив к резкой смене влажностных и температурных режимов;

Минимальная нагрузка на фундамент. Масса готовой стены из арболита в 3-8 раз ниже массы стен из аналоговых материалов (кирпич, пенобетон и пр.) ;

Пожаростойкость. Арболит относится к тугоплавким материалам, не поддерживает горение. С легкость выдерживает температуру до 4000 по Цельсию;

Биостойкость. Материал невосприимчив к воздействиям плесени и грибка. Устойчив к атакам мелких грызунов и насекомых;

Лёгкость монтажа и обработки. Дом из арболита возводить быстро. При этом наружная и внутренняя облицовка стен – необъятное поле для фантазии дизайнеров. На поверхность материала легко ложатся любые отделочные материалы.

7 аргументов за арболит

  • Стены из настоящего дерева создают особый микроклимат. Но, по сравнению с ним арболит имеет ряд существенных преимуществ:
  • Теплопроводность составляет 0 07-0 17 Вт/(мК), у дерева этот показатель находиться в диапазоне 0 15-0 4 Вт/(мК);
  • Стены дышат. Это позволяет применять простые облицовочные материалы;
  • Арболит не горит и способен без обработок антивоспламеняющимися веществами длительное время противостоять высокой температуре;
  • В отличие от дерева арболит имеет высокую биологическую устойчивость. Стены из этого материала не подлежат гниению;
  • Усадка составляет всего 0,4% (аналогичный показатель дерева — до 10%)  что позволит возвести дом в сжатые сроки;
  • Стены из арболита не нуждаются в конопатке щелей что существенно снижает затраты на строительство;
  • Если вы мечтаете об уютном доме построенном с минимальными затратами используйте арболит – экологически чистый материал нового поколения!

Купить арболитовые блоки для строительства дома мечты можно у нас на сайте, оставив заявку или позвонив по телефону +7 (342) 208-43-05. Наши специалисты помогут с выбором и проконсультируют по всем Вашим вопросам.