Арболитовые блоки сложно назвать новинкой на рынке строительных материалов, ведь технология их производства была создана еще в 60-х годах XX века. Характеристики арболита высоко оценены специалистами, особенно была отмечена теплопроводность, позволяющая возводить комфортные арболитовые сооружения даже в Антарктиде. Однако в то время ставка делалась на многоэтажное строительство, поэтому данный материал был незаслуженно предан забвению.

Спустя десятки лет деревобетон (прежнее название, а нынче – арболит) снова становится одним из самых перспективных материалов. Его технология производства несколько модернизировалась, что позволило значительно продлить срок эксплуатации изделий. А использование современного оборудования гарантирует качество продукции.

Почему стоит купить арболит для возведения дома?

Арболитовые блоки отличаются удивительной легковесностью, следовательно, нет необходимости тратить колоссальные суммы на создание массивного фундамента. Работать с этим материалом очень просто – он прекрасно поддается обработке даже подручными инструментами. Каким же получится дом из арболита?

  1. Теплым – 20 см стена из блоков обладает такой же теплопроводностью, что и 1,5-метровая кирпичная кладка.
  2. Безопасным – блоки не горят и являются экологически чистым материалом, что способствует сохранению в жилище оптимального микроклимата.
  3. Прочным – усовершенствованный деревобетон эффективно сопротивляется механическим повреждениям.
  4. Экономичным – способность материала «дышать» и сохранять тепло позволяет сэкономить на системе вентиляции и отопления в доме.

По комфорту дом из арболита сравним с деревянным жилищем, но затраты на его возведение в разы ниже. Лучшим доказательством надежности данного материала являются загородные дома, построенные на заре его появления и до сих пор успешно эксплуатируемые.

А есть ли недостатки?

Противники применения арболита, их немного, но они есть, говорят о том, что этот материал не влагостоек, поэтому быстро разрушится под влиянием климатических факторов. Эта проблема действительно существует, но она легко решаема с помощью отделки влагостойкой штукатуркой. Еще они сетуют на непривлекательный внешний вид арболитовых домов, но использование блоков предполагает внешнюю облицовку, после которой жилище и приобретает столь желанную декоративность.

Купить арболитовые блоки для строительства дома мечты можно у нас на сайте, оставив заявку или позвонив по телефону +7 (342) 208-43-05. Наши специалисты помогут с выбором и проконсультируют по всем Вашим вопросам.