Одна из разновидностей ячеистого легкого бетона, которую получают путем смешивания воды, пенообразующих добавок, песка и вяжущего, — это пенобетон.

 или

Преимущества бетона:

Одна из разновидностей ячеистого легкого бетона, которую получают путем смешивания воды, пенообразующих добавок, песка и вяжущего, — это пенобетон. В наше время строительство домов из пеноблоков является третьим по популярности среди строительных материалов для частных домов.

Низкая теплопроводность пенобетона, и конечно, самих пенобетонных блоков, в сочетании с низкой стоимостью и надежной долговечностью на протяжении долгого время делали этот строительный материал одним из самых лучших в сфере строительства домов. Проведем небольшой сравнительный анализ основного конкурента пенобетоновых блоков – арболита.

Преимущества арболита:

Арболит относится к легким бетонам, основан на пористых заполнителях. В арболите вместо воздуха с добавками, наполнителем является древесная щепа разных размеров.

Чем меньше плотность материала, тем эффективнее теплоизоляция.

Для пеноблоков прочность, которая является достаточной лишь в использовании, другими словами пенобетону присуща хрупкость – эти характеристики создают проблемы при перевозке и строительстве. Что касается арболитовых блоков, то у них показатель прочности выше благодаря наполнителью — древесной щепе. Арболитовые блоки как бы связаны изнутри древесной арматурой (щепой), которая кроме всех качеств обладает пластичностью. Таким образом, при превышении нагрузок предельных для этого материала, арболитовый блок не потрескается и не сломается, как пенобетонный, а просто деформируется. Естественно, что блок из арболита сложнее повредить при погрузке, транспортировке, и в процессе строительства.

По теплоизоляционным характеристикам арболит на 75% эффективнее пеноблока, что помогает освободиться от всех затрат на дополнительное утепление.

Согласно стандартов, морозостойкость пеноблока колеблется в пределах F15-F75 (показатель морозостойкости). У арболитовых блоков этот показатель составляет F25-F50. Характеристика морозостойкости арболита подтверждается до сих пор стоящими зданиями, построенными из арболита полвека назад.

Купить арболитовые блоки для строительства дома мечты можно у нас на сайте, оставив заявку или позвонив по телефону +7 (342) 208-43-05. Наши специалисты помогут с выбором и проконсультируют по всем Вашим вопросам.