В последнее время все чаще для строительства гаражей, люди применяют блоки из арболита. Ни для кого не является тайной, что строительство гаража, в первую очередь, направлено на защиту транспортного средства от сразу целого ряда факторов, которые могут на него негативно воздействовать.

Среди таких факторов находятся и разнообразные атмосферные осадки, и повышенная влажность окружающей среды, ну и самое главное – от прямого хищения этого имущества. В целом, с погодными явлениями и условиями, может удачно справиться практически любой строительный материал, а вот в случае с защитой от хищения, у арболитовых блоков имеются преимущества перед кирпичными и железными гаражами, которые более традиционны.

Арболитовый блок

По своей сути, арболитовый блок, является принципиально универсальными и уникальным блочным строительным материалом. Двумя самыми главными особенностями блоков из арболита, является его пластичность, а также прочность кладки, которая обеспечивается большой площадью крепления блоков друг к другу на раствор.

Но если прочность крепления обеспечивается за счет того, что блоки просто на просто большие, как и любые другие, которые выполнены из легких бетонов, то пластичностью данный строительный материал обязан различным отходам древесной породы, которые являются его основным наполнителем.

Таким образом, в результате описанных выше свойств, автовладелец может построить гараж, который будет иметь упругие монолитные стены, из которых выбить хотя бы один блок, практически невозможно. Можно сказать, что гараж, который построен из арболитовых блоков, будет одним из самых надежных.

Все дело в том, что для того, чтобы разрушить его стену, понадобиться или перфоратор или болгарка, а их злоумышленнику придется откуда-то питать электричеством, плюс они издают очень много шума. Но даже если это, по какой-то причине не будет иметь весомого значения, и злоумышленники смогут получить питание к инструменту, им все равно придется провозиться не один час.

Инструменты

Если говорить о ручном инструменте, например кувалде, то тут у злоумышленников еще меньше шансов, так как это займет еще больше места и спровоцирует еще больший уровень шума. Все дело в том, что при ударе по стене гаража из арболита, кувалда будет отпружинивать, а сила удара будет гаситься. Даже если, у злоумышленника  будет достаточно сил, чтобы справляться с эластичностью арболитового блока, тут выйдет «на сцену» новая проблема для него: блок из арболита начнет постепенно крошиться, от него будут отпадать кусочки, но выбить его или очень быстро разрушить все равно не получится.

Еще один плюс в пользу гаражей из арболитовых блоков

Есть еще одна проблема, которая стала актуальна для автовладельцев в последние годы – умышленные поджоги. Но и тут арболитовый гараж готов защитить транспортное средство, все дело в том, что и в лабораторных и в полевых условиях доказано, что в бытовых условиях разжечь арболит просто невозможно, его температура воспламенения настолько высока, что вещества, которые потребуются для ее достижения просто нельзя купить, а если и получится, то в невозможно будет применить, так как для создания нужной реакции нужно современное и весьма дорогостоящее оборудование.

Последним, из главных преимуществ гаража из арболитовых блоков, является низкая стоимость этого строительного материала. Фактически это самый бюджетный, не смотря на свою надежность, материал, который качественно защитит автомобиль от всех возможных нападок.

Купить арболитовые блоки для строительства гаража можно у нас на сайте, оставив заявку или позвонив по телефону +7 (342) 208-43-05. Наши специалисты помогут с выбором и проконсультируют по всем Вашим вопросам.