Арболитовые блоки обладают уникальной комбинацией из восьми свойств, которые делают данный строительный материал весьма конкурентным по отношению более традиционным вариантам.

1. Хорошие экологические показатели

Арболитовые блоки имеют в своей основе натуральные природные компоненты, что делает данный строительный материал экологически безопасным. Он является абсолютно безвредным как для человека, так и для экологии окружающего нас мира. Стоит также отметить, что арболит не позволяет развиваться в своей структуре никаким грибкам , поэтому данный строительный материал не подвержен процессам гниения. Еще, арболит имеет очень хороший уровень проницаемости воздуха, поэтому в домах, которые из него построены никогда не бывает сыро. Ну и последний фактор экологичности – арболит очень легко впитывает влагу, которая скапливается в воздухе.

2. Очень низкий уровень теплопроводности.

Арболитовые блоки – один из самых теплых материалов для строиетльства из всех, что представлены на современном рынке. Несмотря на то, что толщина стены возведенной из арболитовых блоков всего тридцать сантиметров, ее показатель теплопроводности равен показателю стены возведенной из кирпича, которая имеет толщину в один метр.

3. Отличная звукоизоляция.

При частотах звука от ста двадцати пяти до двух тысяч герц, коэффициент звукопоглощения блоков из арболита имеет значения в диапазоне от 0,17 до 0,6 единиц. В противовес этим значениям можно снова привести один из самых популярных строительных материалов – кирпич. При частоте звука в 1000 герц коэффициент поглощения у него не превышает значения в 0,04 единицы.

Как достичь положительных результатов? Об этом, а также о многом другом читайте тут!

4. Негорючесть.

В этом пункте стоит привести принятые государственные стандарты, к которым относятся арболитовые блоки. Так, по горючести арболит состоит в группе трудногорючих материалов, по воспламеняемости в группе трудновоспламеняемых материалов, а по дымообразующим свойствам к группе малодымообразующих веществ.

5. Прочность.

Арболитовые обладают высоким коэффициентом прочности – они не трескаются. Данный фактор имеет весомое значение не только при строительстве и эксплуатации сооружений, но и транспортировке блоков из арболита. Ни один другой материал, таким свойством не обладает.

6. Пластичность.

Наполнителем арболитовых блоков является древесная щепа. Именно благодаря ней, данный строительный материал обладает таким важным свойством, как пластичность. Это значит, что при подаче на них нагрузки выше точки предела, они не трескаются и не ломаются, а временно деформируются, а после того как нагрузка была ликвидирована, снова принимают первоначальную форму.

7. Маленький вес материала.

Блоки из арболита обладают очень низким значением удельного веса. В качестве примера можно привести самый распространенный строительный материал – кирпич. Так вот, три кубических метра арболитовых блоков весят меньше, чем один куб кирпича.

Такая небольшая масса позволяет применять недорогие варианты фундамента для дома.

8. Легкая обработка во время строительства и эксплуатации.

Арболитовые блоки очень легко обрабатываются. В них можно без проблем забивать гвозди, ввинчивать саморезы и вешать разнообразные крючки, как и на стену из дерева. Стоит отметить, что блоки из арболита можно сверлить, рубить и пилить, при этом в результате получится очень точная и весьма аккуратная подгонка блока до нужных размеров. Также, очень важно, что для оштукатуривания поверхности блоков из арболита не нужно использовать дополнительных армированных смесей.

Купить арболитовые блоки для строительства дома мечты можно у нас на сайте, оставив заявку или позвонив по телефону +7 (342) 208-43-05. Наши специалисты помогут с выбором и проконсультируют по всем Вашим вопросам.